Среда, 24.04.2024, 04:46

Свет к Свету

Спасибо!
Кто тут?
iHerb
   
  
 


 01022b12461899dX5Ljpegjpg

eVitamins
Shop eVitamins
Теги
Лярвы Органические существа медитация здоровье психология Ченнелинг Уроки земля заговор 2012 трансформация Religulous экология переход Девид Айк рептилоиды учителя сода Прана Санфайер Киша Кроутер практика Цигун Бессмертие инопланетяне сокрытие НЛО Иллюминаты антлантида Друнвало Мельхисидек Цезарь Теруэль просветление исцеление чакры Ошо Раджниш Сыроедение Хосе Аргуэллес Йога музыка Солнце кино индия Кришнамурти Скляров правда Ошо Сокрытое контакт индиго Кавассилас археология Ленни Россоловски энергия омоложение Сундаков религия Вегетарианство Ци-гун наука мантра деньги лекция питание мировое правительство Искажение матрица Пробуждение праноедение мир Документальное мозг сознание контроль история круги на полях эзотерика Лапшинов бретарианство Очищение упражнения релаксация Балансировка политика аудиокнига гимнастика альцион Дэвид Айк космос днк Элита позвоночник Дыхание Рептилии символы Альцион Плеяды изобилие Энергетика Луна плоская Земля обман
Гости

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Июнь » 12 » Таинственный Тибет. Geheimnis Tibet
15:29
Таинственный Тибет. Geheimnis Tibet
В 1938 году один из нацистских лидеров, руководитель СС Генрих Гиммлер отправил экспедицию на Тибет под руководством нескольких ученых для изучения флоры и фауны этой горной страны. Однако, истинная цель экспедиции заключалась в поисках легендарной страны Шамбалы и в собирании тайных и оккультных знаний... 



ТИБЕТ ПОД СВАСТИКОЙ
История эта начинается в 20-е годы, когда к Тибету стали проявлять большой интерес Япония, Германия и Америка.
Первая экспедиция, в которой принял участие молодой немецкий ученый Эрнст Шефер (1910-1992), отправилась в 1931 году из Бирмы. Возглавлял ее доктор Гуго Вейгольд. Экспедиция была трудной. Шефер подробно описал ее в своей книге «Горы, будды и медведи». Она полностью финансировалась американцами, хотя впоследствии стала называться немецкой. Результаты были блестящие: Шефер стал первым европейцем, увидевшим панду. Он убил ее, а чучело привез в Европу, где это вызвало сенсацию.
Вторая экспедиция американца Долана состоялась в 1935 году. Шефер стал снова автором впечетляющих научных открытий (он открыл антилопу оранго, карликового голубя и т. д.). Триумф был полный. За участие в этих двух экспедициях Гиммлер присвоил ему звание оберштурмфюрера СС. В 1937 году Шефер на материале из Тибета защитил диссертацию. В том же году Гимлер предложил ему работать в «Аненэрбе», посулив неограниченные финансовые возможности. Сразу же Шефер начал готовить самостоятельную экспедицию в Лхасу. Когда подготовка была закончена, его и других участников 10 сентября 1938 года пригласил к себе Гимлер. На секретном совещании присутствовали еще Карл Винерт (геофизик), Бруно Бергер (антропология, расовая теория), Эрнст Краузе (оператор), Эдмонт Гир (технический руководитель). Западные исследователи позже потратят впустую много времени на поиски документов совещания, но безрезультатно свои задачи рейсхфюрером ставились видимо в устной форме и из-за большой секретности не записывались. В Калькутте к экспедиции присоединилось еще 12 человек. Имена двух известны: это Каронихи (переводчик), тибетец из Берлина, посланник лам из Лхасы, и Ева Шмаймюллер (тибетолог). Имена остальных 10 так и остались невыясненными. Известно лишь, что один был радистом. Еще двое профессиональными разведчиками. Цели и задачи их участия в экспедиции осталась тоже неизвестны. Экспедиция Шефера успешно без особых приключений добралась до Лхасы, где была встречена с распростертыми объятиями тибетскими властями (Интересно, что путь экспедиции Шефера во многом совпадал, с дорогой проложенной туда ранее экспедицией Рериха выполнявшего секретное задание Советского правительства).

Шефер сумел организовать так называемую «Встречу Западной и Восточной свастик». Помимо зловеще-величественных строений Лхасы а также фауны и флоры Тибета немецким оператором были запечатлены многочисленные религиозные ритуалы и магические обряды. С помощью гуру вызывались злые духи, медиумы входили в транс, монахи, приверженцы религии бон, исполняли в состоянии транса экспрессивные танцы – все это было запечатлено в бесстрастном кинодокументе. Особая заинтересованность немецких визитеров проявлялось не столько к буддизму, сколько к религии бон. Религию бон на Тибете исповедовали еще до прихода буддизма. Это одна из самых древнейших и загадочных религий основана на веровании, поклонении и общении со злыми духами царства тьмы. Ей несколько тысяч лет, и начало ее уходит в легендарные времена. Этот реликт - самая древняя религия из ныне существующих на земле. Среди ее адептов было много посвященных колдунов и магов. (О магических ритуалах бон интересно написано в довольно жутком рассказе «Действо сверчков» Густава Майринка, который входил в ставшее известным теперь эзотерическое тайное общество «Золотая заря»). 

Но пришло время собираться в обратный путь. Многочисленные мантры, древние тексты, зафиксированные на бумаге и пленке, магические ритуалы – таким был научно-исследовательский багаж экспедиции Шефера 1938 года. Экспедиция пробыла в Тибете свыше двух месяцев, осуществив огромную работу, посетила священное место Тибета Ярлинг. Была налажена радиосвязь Лхаса-Берлин. Рейсхфюрер Гиммлер торопил с возвращением: назревала вторая мировая война. В Мюнхене Шефера встретил Гиммлер и пресса. Успех экспедиции был очевиден, хотя Шамбалу так и не обнаружили. Впоследствии из документов Нюренбергского процесса будут умышленно изъяты свидетельства о ритуальных и оккультных аспектах третьего рейха. 

Нацистская верхушка собирала тайные знания по всему свету. После оккупации Европы в их руки попали секретные архивы масонских и других тайных обществ. После войны большая часть этих архивов оказались в СССР в спецхранах. Говорят, что многие из них так и стояли все эти годы нераспакованые. В смутное время начала перестройки в эти архивы удалось попасть философу А. Дугину и журналисту Воробьевскому. Что-то они успели там просмотреть и скопировать. Так, на первом канале ТВ появилась передача «Тайны Века», и изумленный советский зритель узнал про существование Оккультного Рейха. Передачу на 6-ом выпуске закрыли, а истории про Аненербо стали гулять по разным каналам, и до сих пор на этой теме кормятся много журналистов. После выхода передач «Тайны Века» по распоряжению тогдашнего министра иностранных дел Андрея Козырева, как утверждают, масонские архивы и архивы других секретных обществ были тайно погружены в вагоны, и эшелонами все это огромное количество документов было вывезено на Запад. Любопытно, что кинопленка экспедиции Шефера, долгое время считавшаяся утерянной, обнаружилась после войны в архивах одной из масонских лож Западной Европы. 
*** 
Три года назад я раздал на «Фениксе» без перевода «Таинственный Тибет». За прошедшее время его никто не перевел, пришлось переводить самому. А dimadima любезно согласился озвучить. Качество копии за прошедшие три года, увы, не стало лучше. 

«Таинственный Тибет» относится к тем немногим сакральным, загадочным и смутным фильмам, имеющим странную притягательную силу, которая обволакивает вас своей черной аурой. Такие необычные фильмы иногда как бы ниоткуда появлялись в фашисткую эпоху, а потом также внезапно бесследно исчезали как, например, «Дорога фараонов», до сих пор глубоко спрятанная в архиве. 
В фильме из-за плохого качества аудиодорожки есть два коротких непереведенных момента. Эти отрывки давали прослушать нескольким этническим немцам, живущим в Германии, но разобрать смысл этих слов так никому и не удалось.

Страна: Германия 

Год выпуска: 1943 

Жанр: Документальный фильм 
Перевод: Одноголосый закадровый
Перевод: GoodLuck
Оригинальная аудиодорожка: немецкий
Режиссер: Х. А. Летов / H.A. Lettow, Эрнст Шефер / Ernst Schäfer
В ролях: Х. А. Летов, Эрнст Шефер, Бруно Бегер, Хорст Пройскер
Категория: Документальное | Просмотров: 1298 | Добавил: rajani | Теги: тибет, Шамбала | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ВВЕРХ